Публикации наших коллег в №5 журнала "Русский язык в школе"
Размер:
AAA
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Директор: 8 (921) 939-68-87
Приемная: 8 (812) 714-04-24

ЧОУ «Школа «ДИПЛОМАТ»
Санкт-Петербург

ул. Мясная, д. 11
Лицензия № 2332/2016
Аккредитация № 1345/2016
Версия для слабовидящих

Публикации наших коллег в №5 журнала "Русский язык в школе"

Публикации наших коллег в №5 журнала

28 мая 2018

 

Мы поздравляем нашу коллегу, Светлану Анатольевну Бессчетнову с выходом статьи в №5 журнала "Русский язык в школе". В статье представлен обобщённый опыт учителя в рамках работы над методической темой (концепт "Слава").

Журнал "Русский язык в школе" - российский научно-методический журнал, основан в 1914 году. В журнале освещаются актуальные вопросы преподавания и изучения русского языка, публикуются результаты фундаментальных и прикладных исследований в области русистики и методики преподавания русского языка. 

Бессчетнова С.А. Лингвокультурологический урок речевого развития «Такая разная слава…» (VIII–IX классы) (журнал "Русский язык в школе" №5, 2018)

 

 

Также в №5 журнала "Русский язык в школе" размещена статья Мишатиной Н.Л. (РГПУ им. А.И. Герцена) и Шерстобитовой И.А. (АППО), в которой они ссылаются на опыт работы над методической темой Натальи Алексеевны Костиной, учителя биологии и химии (стр. 16 в статье).

Поздравляем Наталью Алексеевну Костину!

Мы благодарим за содействие в этом Наталью Львовну Мишатину, научного руководителя школы, доктора педагогических наук, профессора кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А.И. Герцена.

Шерстобитова И.А., Мишатина Н.Л. Глобальный концепт: естествознание и словесность (На примере концептов «движение» и «инерция») Ссылка на опыт Костиной Н.А. (журнал "Русский язык в школе" №5, 2018)



Возврат к списку

Задать вопрос школе